2019年7月全体スケジュール
※1: 予定は変更する場合があります。
※2: 7月18日(木)はWho先生の追加レッスン日になります。木曜クラスのメンバーはもちろん無料ですが、木曜にレッスンのないメンバーでこの日Who先生のレッスンを受けたい場合は追加レッスン料1,000円で受講が可能です。
※3:7月21日(日)16:00~17:30はWho先生による振付演出の講義を最初の30分で行い、その後実際に振付を自分で作って踊ってみる”ダンス振付演出講座”を行います。YKAメンバーは無料で受けられます。
※Sクラス(応用選抜クラス)は指定された曜日に週2回応用クラスのレッスンが受講可能です。
※Aクラス(基礎選抜クラス)は指定された曜日に週2回基礎クラスのレッスンが受講可能です。
※その他のメンバーはレギュラークラスになりますので、1~新4期生は月曜日、5期生は木曜日になります。6期生は水曜日になります。
1-5期生練習日
固定練習日スケジュール | |||||||
月曜日 | 火曜日 | 水曜日 | 木曜日 | 金曜日 | 土曜日 | 日曜日 | |
- | - | - | - | - |
7/6(土) 18:00~21:30 ダンス・歌中間発表 @杉田劇場 |
- | |
- | - | - | 7/11(木) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
- |
- | - | |
7/15(月) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
- | - | 7/18(木) 18:00ダンス応用 19:30ダンス基礎 Who先生 |
- | - | 7/21(日) 14:00~15:30ボイトレ AKIKO先生 16:00~17:30振付演出講座 Who先生 |
|
7/22(月) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
- | - | 7/25(木) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
- | - | 7/28(日) 14:00~15:30ボイトレ 鈴木先生 |
|
7/29(月) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
- | - | - | - | - | - | |
- |
6期生練習日(月水コースのメンバー)
固定練習日スケジュール | |||||||
月曜日 | 火曜日 | 水曜日 | 木曜日 | 金曜日 | 土曜日 | 日曜日 | |
- | - | - | - | - |
7/6(土) 18:00~21:30 ダンス・歌中間発表 @杉田劇場 |
- | |
- | - | 7/10(水) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
- | - |
- | - | |
7/15(月) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
- | 7/17(水) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
- | - | - | 7/21(日) 14:00~15:30ボイトレ AKIKO先生 16:00~17:30振付演出講座 Who先生 |
|
7/22(月) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
- | - | - | - | - | 7/28(日) 14:00~15:30ボイトレ 鈴木先生 |
|
7/29(月) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
- | 7/31(水) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
|||||
6期生練習日(水木コースのメンバー)
固定練習日スケジュール | |||||||
月曜日 | 火曜日 | 水曜日 | 木曜日 | 金曜日 | 土曜日 | 日曜日 | |
- | - | - | - | - |
7/6(土) 18:00~21:30 ダンス・歌中間発表 @杉田劇場 |
- | |
- | - | 7/10(水) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
7/11(木) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
- |
- | - | |
- | - | 7/17(水) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
7/18(木) 18:00ダンス応用 19:30ダンス基礎 Who先生 |
- | - | 7/21(日) 14:00~15:30ボイトレ AKIKO先生 16:00~17:30振付演出講座 Who先生 |
|
- | - | - | 7/25(木) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
- | - | 7/28(日) 14:00~15:30ボイトレ 鈴木先生 |
|
- | - | 7/31(水) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
- | - | - | - | |
6期生練習日(水曜だけのメンバー)
固定練習日スケジュール | |||||||
月曜日 | 火曜日 | 水曜日 | 木曜日 | 金曜日 | 土曜日 | 日曜日 | |
- | - | - | - | - |
7/6(土) 18:00~21:30 ダンス・歌中間発表 @杉田劇場 |
- | |
- | - | 7/10(水) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
- | - |
- | - | |
- | - | 7/17(水) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
- | - | - | 7/21(日) 14:00~15:30ボイトレ AKIKO先生 16:00~17:30振付演出講座 Who先生 |
|
- | - | - | - | - | - | 7/28(日) 14:00~15:30ボイトレ 鈴木先生 |
|
- | - | 7/31(水) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
- | - | - | - | |
特別指定メンバー&週3コース
固定練習日スケジュール | |||||||
月曜日 | 火曜日 | 水曜日 | 木曜日 | 金曜日 | 土曜日 | 日曜日 | |
- | - | - | - | - |
7/6(土) 18:00~21:30 ダンス・歌中間発表 @杉田劇場 |
- | |
- | - | 7/10(水) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
7/11(木) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
- |
- | - | |
7/15(月) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
- | 7/17(水) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
7/18(木) 18:00ダンス応用 19:30ダンス基礎 Who先生 |
- | - | 7/21(日) 14:00~15:30ボイトレ AKIKO先生 16:00~17:30振付演出講座 Who先生 |
|
7/22(月) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
- | - | 7/25(木) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
- | - | 7/28(日) 14:00~15:30ボイトレ 鈴木先生 |
|
7/29(月) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
- | 7/31(水) 18:00韓国語 18:50ダンス応用 19:50ダンス基礎 |
|||||
※週3コースを希望のメンバーはLINEやメールでなく直接代表のチェに相談してください。
■7月ワークショップ情報■
⑴YKAでポッピング担当の"Who先生"による
ダンス追加レッスン
7月30日(火)
①18:00~19:20 初級
②19:30~20:50 中級
※追加レッスン料1,000円で受けられます。
【代表のジクスから一言】
7月は全ての曜日に最低1回は久しぶりに私がダンスを見に行こうかと思います。積極性や成長度を確認しようかと思います。久しぶりに見て成長を感じられるメンバーは練習量がそれを証明しているので見てすぐわかります。
成長著しいメンバーに関しては、8月に"特別指定メンバーオーディション"を選んだメンバーだけで行う予定です。
既に話をしたメンバーもいますが、まだまだ選ぶ予定です。
その中から1名~2名を特別指定メンバーにランクアップさせます。
7月はその審査期間という感じになるので、普段の練習がんばってください。