10月スケジュール
■ONE7レッスン日変更連絡■2020/9/25
変更1
10/8(木)
18:15-19:25ダンス応用(WHO)
※19:35には完全退館
18:15-19:25ダンス応用(WHO)
※19:35には完全退館
↓
10/29(木)
18:15-19:25ダンス応用(WHO)
※19:35には完全退館
18:15-19:25ダンス応用(WHO)
※19:35には完全退館
変更2
水曜18:30-19:40応用(NATSUMI)※EIGHT
水曜19:50-21:00ダンス基礎応用合同(NATSUMI)ONE7
水曜19:50-21:00ダンス基礎応用合同(NATSUMI)ONE7
■ 連絡 ■
8期生追加メンバーが始動しました!!
■ 連絡2 ■
YKA Entertainmentの練習生でありYKA dance studioの講師でもある「SATOSHI」が中国のPRODUCE101系列番組「PRODUCE CAMP2021」の3次審査に進んでいます。3次が通れば次は最終審査になります。
自主練スケジュール
※自分の該当するダンスレッスンの前の時間のみ利用ができます。
※週2クラス応用は指定された曜日に週2回応用クラスのレッスンが受講可能です。
※週2クラス基礎は指定された曜日に週2回基礎クラスのレッスンが受講可能です。
※その他のメンバーは週1クラスになりますので、指定のクラスのレッスンを受けてください。
YKA-ONE7スケジュール
※赤字のものは重要・全員参加できるものになります。
※青字は有料のワークショップになります。
※ダンスは自分の該当する曜日の練習に参加してください。
練習日スケジュール | |||||||
月曜日 | 火曜日 | 水曜日 | 木曜日 | 金曜日 | 土曜日 | 日曜日 | |
10/1 | 10/2 | 10/3(土) 19:00-20:00ボイトレ(小室公平) |
10/4 | ||||
10/5(月) 19:00-20:00ボイトレ(小室公平) |
10/6 | 10/7(水) 19:50-21:00ダンス基礎応用合同(NATSUMI) |
10/8(木) 18:15-19:25ダンス応用(WHO) ※19:35には完全退館 |
10/9 | 10/10 | 10/11 | |
10/12(月) 18:30-20:00ダンス基礎応用合同 (E-ICHI) |
10/13 | 10/14(水) 19:50-21:00ダンス基礎応用合同 (NATSUMI) |
10/15(木) 18:15-19:25ダンス応用(WHO) ※19:35には完全退館 |
10/16 | 10/17 | 10/18 | |
10/19(月) 18:30-19:40ダンス基礎応用合同(YO→KO) |
10/20 | 10/21(水) 19:50-21:00ダンス基礎応用合同 (NATSUMI) |
10/22(木) 18:15-19:25ダンス応用(WHO) ※19:35には完全退館 |
10/23 | 10/24 | 10/25(日) 12:00~14:00 月末評価 |
|
10/26(月) 18:30-19:40基礎応用合同 (YO→KO) |
10/27 | 10/28 | 10/29(木) 18:15-19:25ダンス応用(WHO) ※19:35には完全退館 |
10/30 | |||
YKA-EIGHTスケジュール
※
赤字のものは重要・全員参加できるものになります。
※
青字は有料のワークショップになります。
※ダンスは自分の該当する曜日の練習に参加してください。
練習日スケジュール | |||||||
月曜日 | 火曜日 | 水曜日 | 木曜日 | 金曜日 | 土曜日 | 日曜日 | |
10/1 | 10/2 | 10/3 | 10/4 | ||||
10/5 |
10/6(火) 19:00-20:00ボイトレ (TAKEYUKI) 20:00-21:00韓国語中級 (JIKSU) |
10/7(水) 18:30-19:40ダンス応用 (NATSUMI) |
10/8 | 10/9(金) 18:30-19:40ダンス応用 19:50-21:00ダンス基礎 (E-ICHI) |
10/10 | 10/11 | |
10/12 | 10/13(火) 18:30-19:40ダンス応用 19:50-21:00ダンス基礎 (WHO) |
10/14(水) 18:30-19:40ダンス応用 (NATSUMI) |
10/15 | 10/16(金) 19:00-20:00ボイトレ (小室公平) 20:00-21:00韓国語 (JIKSU) |
10/17(土) 19:00-19:30体幹トレーニング 19:30-20:30ミーティング |
10/18 | |
10/19 | 10/20(火) 18:30-19:40ダンス応用 19:50-21:00ダンス基礎 (SATOSHI) |
10/21(水) 18:30-19:40ダンス応用 (NATSUMI) |
10/22 | 10/23(金) 18:30-19:40ダンス応用 19:50-21:00ダンス基礎 (E-ICHI) |
10/24 | 10/25(日) 14:00~17:00 月末評価 |
|
10/26 | 10/27(火) 18:30-19:40ダンス応用 19:50-21:00ダンス基礎 (SATOSHI) |
10/28 | 10/29 | 10/30(金) 18:30-19:40ダンス応用 19:50-21:00ダンス基礎 (E-ICHI) |
|||
YKA-EIGHT追加メンバースケジュール
※
赤字のものは重要・全員参加できるものになります。
※
青字は有料のワークショップになります。
※ダンスは自分の該当する曜日の練習に参加してください。
練習日スケジュール | |||||||
月曜日 | 火曜日 | 水曜日 | 木曜日 | 金曜日 | 土曜日 | 日曜日 | |
10/1 | 10/2(金) 18:30-19:40ダンス応用 19:50-21:00ダンス基礎 (SATOSHI) ※小机スタジオ |
10/3 | 10/4(日) 12:00-14:00ミーティング& オーディション講座 ※小机スタジオ |
||||
10/5 |
10/6 | 10/7(水) 18:30-19:40ダンス応用 (NATSUMI) ※小机スタジオ |
10/8 | 10/9(金) 18:30-19:40ダンス応用 19:50-21:00ダンス基礎 (SATOSHI) ※岸根公園トレーニング室 |
10/10 | 10/11 | |
10/12 | 10/13(火) 18:30-19:40ダンス応用 19:50-21:00ダンス基礎 (WHO) ※小机スタジオ |
10/14(水) 18:30-19:40ダンス応用 (NATSUMI) ※小机スタジオ |
10/15 | 10/16(金) 18:30-19:40ダンス応用 19:50-21:00ダンス基礎 (SATOSHI) ※岸根公園トレーニング室 |
10/17 | 10/18 | |
10/19 | 10/20(火) 18:30-19:40ダンス応用 19:50-21:00ダンス基礎 (SATOSHI) ※小机スタジオ |
10/21(水) 18:30-19:40ダンス応用 (NATSUMI) ※小机スタジオ |
10/22 | 10/23(金) 19:00-20:00ボイトレ (HIROKI) 20:00-21:00韓国語初級 (JIKSU) ※岸根公園トレーニング室 |
10/24 | 10/25(日) 17:00~19:00 月末評価 ※小机スタジオ |
|
10/26 | 10/27(火) 18:30-19:40ダンス応用 19:50-21:00ダンス基礎 (SATOSHI) ※小机スタジオ |
10/28 | 10/29 | 10/30(金) 19:00-20:00ボイトレ (HIROKI) 20:00-21:00韓国語中級 (JIKSU) ※岸根公園トレーニング室 |
|||