6月スケジュール
■連絡事項1■
6月1日~6月3日までJYPの非公開オーディションが開かれます。
■連絡事項2■
以下の通りレッスン日時に変更が出ました。
【変更前】6/24(木) 17:00-18:00 ダンスTOPクラス
↓
【変更後】6/22(火) 18:00-19:20 ダンスTOPクラス
■連絡事項3■
以下の通り日時が決定しました。
1-8期生追加メンバーのランク確認テストは以下の通り行います。
6/27(日)13:30~15:00 小机スタジオ
※1-8期生追加メンバーでA,B,Fランク者のみ
自主練スケジュール
※自分の該当するダンスレッスンの前の時間2時間前から利用可能です。
※他のスケジュールでスタジオを利用している場合は他のスケジュールが優先。
【9期生】オプションレッスン(自由参加になります)
※加瀬多目的ホールで行う通常の基礎トレーニングをこちらに振替はできません。
※
青字は有料のワークショップになります。
※
ピンクの文字は選ばれた人のみが参加できます。
6月スケジュール(オプションレッスン) | ||||||
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
6/1 | 6/2 | 6/3 | 6/4 | 6/5 | 6/6 | |
9期生合宿 | 9期生合宿 |
|||||
6/7 | 6/8 | 6/9 | 6/10 | 6/11 | 6/12 | 6/13 |
|
||||||
6/14 | 6/15 | 6/16 | 6/17 | 6/18 | 6/19 | 6/20 |
Aランクトレーニング 16:00~17:20 ※岸根公園トレーニング室 |
ダンスワークショップ 入門14:00-15:20 初級16:00-17:20 2,000円 ※予約制 ※小机スタジオ |
|||||
6/21 | 6/22 | 6/23 | 6/24 | 6/25 | 6/26 | 6/27 |
GIRLSK-POP トレーニング (YUKI) 1,000円 16:00-17:20 ※岸根公園トレーニング室 ※予約制 人数限定15名まで |
||||||
6/28 | 6/29 | 6/30 | ||||
【1-8期生】オプションレッスン(自由参加になります)
※
青字は有料のワークショップになります。
※
ピンクの文字は選ばれた人のみが参加できます。
6月スケジュール(オプションレッスン) | ||||||
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
6/1 | 6/2 | 6/3 | 6/4 | 6/5 | 6/6 | |
6/7 | 6/8 | 6/9 | 6/10 | 6/11 | 6/12 | 6/13 |
|
||||||
6/14 | 6/15 | 6/16 | 6/17 | 6/18 | 6/19 | 6/20 |
Aランクトレーニング 16:00~17:20 ※岸根公園トレーニング室 |
ダンスワークショップ 初中級(1-8期生)18:00-19:20 2,000円 ※予約制 ※小机スタジオ |
|||||
6/21 | 6/22 | 6/23 | 6/24 | 6/25 | 6/26 | 6/27 |
ランク確認テスト 13:30-15:00 A,B,F評価者 |
||||||
6/28 | 6/29 | 6/30 | ||||
YKA-9期生メンバースケジュール
※
赤字のものは重要・全員参加必須のものとなります。
※ダンスは自分の該当する曜日の練習に参加してください。
6月スケジュール | ||||||
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
6/1 | 6/2 | 6/3 | 6/4 | 6/5 | 6/6 | |
JYPオーディション | JYPオーディション | JYPオーディション | 合宿 | 合宿 | ||
6/7 | 6/8 | 6/9 | 6/10 | 6/11 | 6/12 | 6/13 |
ボイトレ基礎 (小室) 18:00-19:00(2nd,3rd) 韓国語初級(JIKSU) 19:00-20:00 ボイトレ基礎(小室) 20:00-21:00(TOP) ※小机スタジオ |
DANCE/GIRLS (NANA) 18:00-19:20 TOP,2nd 19:30-20:50 3rd ※岸根公園トレーニング室 |
DANCE/HIPHOP (chihhi) 17:00-18:20 TOP 18:30-19:50 2nd 20:00-21:20 3rd ※小机スタジオ |
基礎トレーニング (E-ICHI) 18:00-19:30 ※1,000円 ※加瀬多目的ホール2階 |
|||
6/14 | 6/15 | 6/16 | 6/17 | 6/18 | 6/19 | 6/20 |
DANCE/R&B (E-ICHI) 17:00-18:20 TOP 18:30-19:50 2nd 20:00-21:20 3rd ※小机スタジオ |
DANCE/GIRLS (NANA) 18:00-19:20 TOP,2nd 19:30-20:50 3rd ※岸根公園トレーニング室 |
DANCE/HIPHOP (chihhi) 17:00-18:20 TOP 18:30-19:50 2nd 20:00-21:20 3rd ※小机スタジオ |
基礎トレーニング (E-ICHI) 19:30-21:00 ※1,000円 ※加瀬多目的ホール2階 |
|||
6/21 | 6/22 | 6/23 | 6/24 | 6/25 | 6/26 | 6/27 |
DANCE/R&B (E-ICHI) 17:00-18:20 TOP 18:30-19:50 2nd 20:00-21:20 3rd ※小机スタジオ |
DANCE/HIPHOP (angelo) 18:00-19:20 TOP |
DANCE/GIRLS (NANA) 18:00-19:20 TOP,2nd 19:30-20:50 3rd ※岸根公園トレーニング室 |
DANCE/HIPHOP (angelo) 17:00-18:20 TOP 18:30-19:50 2nd 20:00-21:20 3rd ※小机スタジオ |
月末評価 15:00-17:30 (小中学生) 17:30-21:00 (高校生以上) |
||
6/28 | 6/29 | 6/30 | ||||
DANCE/R&B (E-ICHI) 17:00-18:20 TOP 18:30-19:50 2nd 20:00-21:20 3rd ※小机スタジオ |
ボイトレ基礎 (TAKEYUKI) 18:00-19:00(TOP) 韓国語中級(JIKSU) 19:00-20:00 ボイトレ基礎(HIROKI) 20:00-21:00(2nd,3rd) ※小机スタジオ |
【OVER19】YKA-9期生メンバースケジュール
※初級クラス=入門&初級となります。
※
赤字のものは重要・全員参加必須のものとなります。
※ダンスは自分の該当する曜日の練習に参加してください。
6月スケジュール | ||||||
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
6/1 | 6/2 | 6/3 | 6/4 | 6/5 | 6/6 | |
JYPオーディション | JYPオーディション | JYPオーディション | ||||
6/7 | 6/8 | 6/9 | 6/10 | 6/11 | 6/12 | 6/13 |
DANCE/HIPHOP (chihhi) 21:10-22:30入門 ※小机スタジオ |
DANCE/GIRLS (NANA) 19:30-20:50初級 21:10-22:30中級 ※岸根公園トレーニング室 |
DANCE/HIPHOP (EMIKA) 21:10-22:30 中級 ※岸根公園トレーニング室 |
DANCE/R&B (E-ICHI) 14:00-15:20入門 21:10:-22:30中級 ※小机スタジオ |
基礎トレーニング (E-ICHI) 18:00-19:30 ※1,000円 ※加瀬多目的ホール ボイトレ基礎 (HIROKI) 21:00-22:00 ※小机スタジオ |
||
6/14 | 6/15 | 6/16 | 6/17 | 6/18 | 6/19 | 6/20 |
DANCE/GIRLS (kiyo) 21:10-22:30入門 ※小机スタジオ |
DANCE/GIRLS (NANA) 19:30-20:50初級 21:10-22:30中級 ※岸根公園トレーニング室 |
DANCE/HIPHOP (Angelo) 21:10-22:30中級 ※岸根公園トレーニング室 |
DANCE/R&B (E-ICHI) 14:00-15:20入門 21:10:-22:30中級 ※小机スタジオ |
基礎トレーニング (E-ICHI) 19:30-21:00 ※1,000円 ※加瀬多目的ホール |
||
6/21 | 6/22 | 6/23 | 6/24 | 6/25 | 6/26 | 6/27 |
DANCE/GIRLS (YUKA) 21:10-22:30入門 ※小机スタジオ |
DANCE/GIRLS (NANA) 19:30-20:50初級 21:10-22:30中級 ※岸根公園トレーニング室 |
DANCE/HIPHOP (chihhi) 21:10-22:30 中級 ※岸根公園トレーニング室 |
DANCE/R&B (E-ICHI) 14:00-15:20入門 21:10:-22:30中級 ※小机スタジオ |
韓国語初級(JIKSU) 20:00-21:00 ※小机スタジオ ボイトレ基礎 (HIROKI) 21:00-22:00 ※小机スタジオ |
月末評価 21:00-22:00 |
|
6/28 | 6/29 | 6/30 | ||||
BOYS
※男子メンバーは水曜日のGIRLSの代わりに以下のコマが受けられます。
6月スケジュール | ||||||
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
6/1 | 6/2 | 6/3 | 6/4 | 6/5 | 6/6 | |
JYPオーディション | JYPオーディション | JYPオーディション | ||||
6/7 | 6/8 | 6/9 | 6/10 | 6/11 | 6/12 | 6/13 |
DANCE/HIPHOP (EMIKA) 19:30-20:50 中級 ※岸根公園トレーニング室 |
||||||
6/14 | 6/15 | 6/16 | 6/17 | 6/18 | 6/19 | 6/20 |
DANCE/HIPHOP (Angelo) 19:30-20:50中級 ※岸根公園トレーニング室 |
||||||
6/21 | 6/22 | 6/23 | 6/24 | 6/25 | 6/26 | 6/27 |
DANCE/HIPHOP (chihhi) 19:30-20:50 中級 ※岸根公園トレーニング室 |
|
|
||||
6/28 | 6/29 | 6/30 | ||||
YKA-EIGHT追加メンバースケジュール
※
赤字のものは重要・全員参加できるものになります。
※ダンスは自分の該当する曜日の練習に参加してください。
6月スケジュール | ||||||
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
6/1 | 6/2 | 6/3 | 6/4 | 6/5 | 6/6 | |
JYPオーディション | JYPオーディション |
JYPオーディション |
ボイトレ基礎(小室) 19:00-20:00 ※小机スタジオ |
|
||
6/7 | 6/8 | 6/9 | 6/10 | 6/11 | 6/12 | 6/13 |
DANCE/HIPHOP (chihhi) 18:00-19:20 中級 19:30-20:50 初級 ※小机スタジオ |
DANCE/GIRLS (NATSUMI) 18:00-19:20 中級 ※小机スタジオ |
DANCE/R&B (E-ICHI) 18:00-19:20 中級 19:30-20:50 初級 ※小机スタジオ |
韓国語初級14:00-15:00 ボイトレ歌い方(HIROKI) 15:00-16:00 ※岸根公園トレーニング室 |
|
||
6/14 | 6/15 | 6/16 | 6/17 | 6/18 | 6/19 | 6/20 |
DANCE/ GIRLS (kiyo) 18:00-19:20 中級 19:30-20:50 初級 ※小机スタジオ |
DANCE/GIRLS (NATSUMI) 18:00-19:20 中級 ※小机スタジオ |
DANCE/R&B (E-ICHI) 18:00-19:20 中級 19:30-20:50 初級 ※小机スタジオ |
||||
6/21 | 6/22 | 6/23 | 6/24 | 6/25 | 6/26 | 6/27 |
DANCE/ GIRLS (YUKA) 18:00-19:20 中級 19:30-20:50 初級 ※小机スタジオ |
DANCE/GIRLS (NATSUMI) 18:00-19:20 中級 ※小机スタジオ |
DANCE/R&B (E-ICHI) 18:00-19:20 中級 19:30-20:50 初級 ※小机スタジオ |
月末評価 14:00-16:00 ※小机スタジオ ※中止 |
|||
6/28 | 6/29 | 6/30 | ||||
YKA-EIGHTスケジュール
※
赤字のものは重要・全員参加できるものになります。
※ダンスは自分の該当する曜日の練習に参加してください。
6月スケジュール | ||||||
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
6/1 | 6/2 | 6/3 | 6/4 | 6/5 | 6/6 | |
JYPオーディション | JYPオーディション |
JYPオーディション |
ボイトレ基礎(小室) 20:00-21:00 ※小机スタジオ |
|
||
6/7 | 6/8 | 6/9 | 6/10 | 6/11 | 6/12 | 6/13 |
DANCE/HIPHOP (chihhi) 18:00-19:20 中級 19:30-20:50 初級 ※小机スタジオ |
DANCE/GIRLS (NATSUMI) 18:00-19:20 中級 ※小机スタジオ |
DANCE/R&B (E-ICHI) 18:00-19:20 中級 19:30-20:50 初級 ※小机スタジオ |
ボイトレ歌い方(HIROKI) 16:00-17:00 韓国語初級(JIKSU) 17:00-18:00 ※岸根公園トレーニング室 |
|||
6/14 | 6/15 | 6/16 | 6/17 | 6/18 | 6/19 | 6/20 |
DANCE/ GIRLS (kiyo) 18:00-19:20 中級 19:30-20:50 初級 ※小机スタジオ |
DANCE/GIRLS (NATSUMI) 18:00-19:20 中級 ※小机スタジオ |
DANCE/R&B (E-ICHI) 18:00-19:20 中級 19:30-20:50 初級 ※小机スタジオ |
韓国語中級 19:50-20:50 (JIKSU) |
|||
6/21 | 6/22 | 6/23 | 6/24 | 6/25 | 6/26 | 6/27 |
DANCE/ GIRLS (YUKA) 18:00-19:20 中級 19:30-20:50 初級 ※小机スタジオ |
DANCE/GIRLS (NATSUMI) 18:00-19:20 中級 ※小机スタジオ |
DANCE/R&B (E-ICHI) 18:00-19:20 中級 19:30-20:50 初級 ※小机スタジオ |
月末評価 12:00-14:00 ※小机スタジオ ※中止 |
|||
6/28 | 6/29 | 6/30 | ||||
YKA-ONE7スケジュール
※赤字のものは重要・全員参加できるものになります。
※ダンスは自分の該当する曜日の練習に参加してください。
6月スケジュール | ||||||
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
6/1 | 6/2 | 6/3 | 6/4 | 6/5 | 6/6 | |
JYPオーディション | JYPオーディション | JYPオーディション | ボイトレ基礎(小室) 19:00-20:00 ※小机スタジオ |
|
||
6/7 | 6/8 | 6/9 | 6/10 | 6/11 | 6/12 | 6/13 |
DANCE/GIRLS (NATSUMI) 19:30-20:50 ※小机スタジオ |
DANCE/HIPHOP (EMIKA) 18:00-19:20 ※岸根公園トレーニング室 |
韓国語初級 14:00-15:00 ボイトレ歌い方(HIROKI) 15:00-16:00 ※岸根公園トレーニング室 |
|
|||
6/14 | 6/15 | 6/16 | 6/17 | 6/18 | 6/19 | 6/20 |
DANCE/GIRLS (NATSUMI) 19:30-20:50 ※小机スタジオ |
DANCE/HIPHOP (Angelo) 18:00-19:20 ※岸根公園トレーニング室 |
|||||
6/21 | 6/22 | 6/23 | 6/24 | 6/25 | 6/26 | 6/27 |
DANCE/GIRLS (NATSUMI) 19:30-20:50 ※小机スタジオ |
DANCE/HIPHOP (chihhi) 18:00-19:20 ※岸根公園トレーニング室 |
月末評価 11:00-12:00 ※小机スタジオ ※中止 |
||||
6/28 | 6/29 | 6/30 | ||||