HOME > plan > 2021 > 2021年9月予定

 

9月スケジュール


 
■連絡事項1■
 月末評価は11月まで行いません。
■連絡事項2■
 8/9-8/20までのレッスン休講などによる振替レッスンは下記の振替レッスンの
表をご覧ください。 

  

   

 

【9期生】オプションレッスン(自由参加になります)
※加瀬多目的ホールで行う通常の基礎トレーニングをこちらに振替はできません。
青字は有料のワークショップになります。
ピンクの文字は選ばれた人のみが参加できます。
 
9月スケジュール(オプションレッスン)
     9/1 9/2 9/3 9/4 9/5
           

 
9/6 9/7 9/8 9/9 9/10 9/11 9/12
             
9/13 9/14 9/15 9/16 9/17 9/18 9/19
           


9/20 9/21 9/22 9/23 9/24 9/25 9/26
         
GIRLSK-POP
トレーニング
(NATSUMI)
1,000円
14:30-15:50
※岸根公園トレーニング室
※予約制
人数限定15名まで

------------------------------

ダンスワークショップ
2,500円
18:00-19:20
※加瀬多目的ホール
※予約制
人数限定25名まで



 
9/27 9/28 9/29 9/30      



           
             



           
 
【1-8期生】オプションレッスン(自由参加になります)
青字は有料のワークショップになります。
ピンクの文字は選ばれた人のみが参加できます。
 
9月スケジュール(オプションレッスン)
     9/1 9/2 9/3 9/4 9/5
           

 
9/6 9/7 9/8 9/9 9/10 9/11 9/12
             
9/13 9/14 9/15 9/16 9/17 9/18 9/19
           


9/20 9/21 9/22 9/23 9/24 9/25 9/26
         

 
9/27 9/28 9/29 9/30      



           
             



           
   

 

【全カテゴリー無料参加可能】オンラインレッスン
※新型コロナ感染予防のためボイトレと韓国語はしばらくオンラインで行います。
※全員がどれでも何回でも受ける事ができます。
※こちらは自由参加です。
9月スケジュール
     9/1 9/2 9/3 9/4 9/5
       ①ボイトレ(KOMURO)
18:00-18:50
----------
②韓国語
(JIKSU)
20:00-21:00
「パッチムの勉強」
※①②ともにzoom使ってのレッスンになります。
※①②全カテゴリー参加可能

   ボイトレ(HIROKI)
15:00-16:00 
※zoom使ってのレッスンになります。
※全カテゴリー参加可能


 
9/6 9/7 9/8 9/9 9/10 9/11 9/12
           ボイトレ(HIROKI)
15:00-16:00
※zoom使ってのレッスンになります。
※全カテゴリー参加可能 
 
9/13 9/14 9/15 9/16 9/17 9/18 9/19
            ボイトレ(HIROKI)
15:00-16:00
※zoom使ってのレッスンになります。
※全カテゴリー参加可能



9/20 9/21 9/22 9/23 9/24 9/25 9/26
         
ボイトレ(HIROKI)

20:00-21:00
※zoom使ってのレッスンになります。
※全カテゴリー参加可能

 
9/27 9/28 9/29 9/30      



 
①韓国語
(JIKSU)
20:00-21:00
「p65から」
※zoom使ってのレッスンになります。
 ①ボイトレ(KOMURO)
18:50-19:00
----------
②韓国語
(JIKSU)
20:00-21:00
「中級」
※①②ともにzoom使ってのレッスンになります。
※①②全カテゴリー参加可能
     
             



           

【8/9-8/20欠席者,その他急遽中止になったレッスン分振替】振替レッスン
※新型コロナ感染予防のためボイトレと韓国語はしばらくオンラインで行います。
9月スケジュール
     9/1 9/2 9/3 9/4 9/5
            E-ICHI
①14:00-15:20 9期TOP&OVER19中級
②16:00-17:20 9期2nd
③18:00-19:20 9期3rd&OVER19初級
④20:00-21:20 1-8期生追加まで
※全て小机スタジオ
9/6 9/7 9/8 9/9 9/10 9/11 9/12
              E-ICHI
①14:00-15:20 9期TOP&OVER19中級
@小机スタジオ
②16:00-17:20 9期2nd,3rd,OVER19初級
@加瀬多目的ホール
9/13 9/14 9/15 9/16 9/17 9/18 9/19
            
E-ICHI
①14:00-15:20 9期TOP&OVER19中級
②16:00-17:20 9期2nd
③18:00-19:20 9期3rd&OVER19初級
④20:00-21:20 1-8期生追加まで
※全て小机スタジオ

9/20 9/21 9/22 9/23 9/24 9/25 9/26
         
 E-ICHI
①14:00-15:20 9期TOP&OVER19中級
②16:00-17:20 9期2nd
③18:00-19:20 9期3rd&OVER19初級
④20:00-21:20 1-8期生追加まで
※全て小机スタジオ
9/27 9/28 9/29 9/30      



           残りの振替は10月に毎週日曜に同じように行う。
             



           

 

YKA-9期生メンバースケジュール
赤字のものは重要・全員参加必須のものとなります。
※ダンスは自分の該当する曜日の練習に参加してください。
8月スケジュール
    9/1  9/2  9/3 9/4 9/5
         
必須基礎トレーニング
(E-ICHI)
18:00-19:20 小中学生
20:00-21:20 高校生

※1,000円
※加瀬多目的ホール2階


 
9/6 9/7 9/8 9/9 9/10 9/11 9/12
  DANCE/R&B
(E-ICHI)
17:00-18:20 TOP
18:30-19:50 2nd
20:00-21:20 3rd
※小机スタジオ
   DANCE/GIRLS
(NANA)
18:00-19:20 TOP,2nd
19:30-20:50 3rd
※岸根公園トレーニング室
DANCE/HIPHOP
(chihhi)
17:00-18:20 TOP
18:30-19:50 2nd
20:00-21:20 3rd
※小机スタジオ
     
9/13 9/14 9/15 9/16 9/17 9/18 9/19
 DANCE/R&B
(E-ICHI)
17:00-18:20 TOP
18:30-19:50 2nd
20:00-21:20 3rd
※小机スタジオ
    DANCE/GIRLS
(NANA)
18:00-19:20 TOP,2nd
19:30-20:50 3rd
※岸根公園トレーニング室
DANCE/HIPHOP
(chihhi)
17:00-18:20 TOP
18:30-19:50 2nd
20:00-21:20 3rd
※小机スタジオ
   必須基礎トレーニング
(E-ICHI)
18:00-19:20 小中学生
20:00-21:20 高校生
※1,000円
※加瀬多目的ホール2階
 
9/20 9/21 9/22 9/23 9/24 9/25 9/26
     DANCE/GIRLS
(NANA)
18:00-19:20 TOP,2nd
19:30-20:50 3rd
※岸根公園トレーニング室
  DANCE/HIPHOP
(MAHO)

17:00-18:20 TOP
(MAHO)

18:30-19:50 2nd
(angelo)

20:00-21:20 3rd
※小机スタジオ
     
9/27 9/28 9/29 9/30      
DANCE/R&B
(E-ICHI)
17:00-18:20 TOP
18:30-19:50 2nd
20:00-21:20 3rd
※小机スタジオ
           
 
【OVER19】YKA-9期生メンバースケジュール
※初級クラス=入門&初級となります。
赤字のものは重要・全員参加必須のものとなります。
※ダンスは自分の該当する曜日の練習に参加してください。

8月スケジュール
     9/1 9/2 9/3 9/4 9/5
          必須基礎トレーニング
(E-ICHI)
18:00-19:20
※1,000円
※加瀬多目的ホール 


 
9/6 9/7 9/8 9/9 9/10 9/11 9/12
    DANCE/GIRLS
(NANA)
19:30-20:50初級
21:10-22:30中級
※岸根公園トレーニング室
DANCE/HIPHOP
(Maho)
18:00-19:20中級
※岸根公園トレーニング室 
 DANCE/R&B
(E-ICHI)
14:00-15:20入門
18:00:-19:20中級
※小机スタジオ 
 
   
9/13 9/14 9/15 9/16 9/17 9/18 9/19
  DANCE/HIPHOP
(Yuka Shigemitsu)
21:10-22:30入門
※小机スタジオ
DANCE/GIRLS
(NANA)
19:30-20:50初級
21:10-22:30中級
※岸根公園トレーニング室
DANCE/HIPHOP
(Maho)
18:00-19:20中級
※岸根公園トレーニング室
 DANCE/R&B
(E-ICHI)
14:00-15:20入門
18:00:-19:20中級
※小机スタジオ
 必須基礎トレーニング
(E-ICHI)
18:00-19:20 小中学生
20:00-21:20 高校生
※1,000円
※加瀬多目的ホール2階
 
9/20 9/21 9/22 9/23 9/24 9/25 9/26
  DANCE/GIRLS
(kiyo)
21:10-22:30入門
※小机スタジオ
  DANCE/GIRLS
(NANA)
19:30-20:50初級
21:10-22:30中級
※岸根公園トレーニング室
DANCE/HIPHOP
(chihhi)
18:00-19:20
中級
※岸根公園トレーニング室
DANCE/R&B
(E-ICHI)
14:00-15:20入門
18:00:-19:20中級
※小机スタジオ 
   
9/27 9/28 9/29 9/30      
   DANCE/GIRLS
(kiyo)
21:10-22:30入門
※小机スタジオ
 


       

BOYS
※男子メンバーは水曜日のGIRLSの代わりに以下のコマが受けられます。
9月スケジュール(オプションレッスン)
     9/1 9/2 9/3 9/4 9/5
           

 
9/6 9/7 9/8 9/9 9/10 9/11 9/12
       BOYZ
(Maho)
19:30-20:50
     
9/13 9/14 9/15 9/16 9/17 9/18 9/19
       BOYZ
(Angelo)
19:30-20:50 
   


9/20 9/21 9/22 9/23 9/24 9/25 9/26
        BOYZ
(Chihhi)
19:30-20:50
 

 
9/27 9/28 9/29 9/30      



           
             



           

 
YKA-EIGHT追加メンバースケジュール
 
赤字のものは重要・全員参加できるものになります。
※ダンスは自分の該当する曜日の練習に参加してください。
8月スケジュール
     9/1 9/2 9/3 9/4 9/5
             
9/6 9/7 9/8 9/9 9/10 9/11 9/12
     DANCE/GIRLS
(NATSUMI)
18:00-19:20 中級
※小机スタジオ  
   DANCE/R&B
(E-ICHI)
18:00-19:20 中級
19:30-20:50 初級
※小机スタジオ
   
9/13 9/14 9/15 9/16 9/17 9/18 9/19
  DANCE/
HIPHOP

(Chihhi)
18:00-19:20 中級
19:30-20:50 初級
※小机スタジオ
 DANCE/GIRLS HIPHOP
(NATSUMI
代講:Yuka Shigemitsu)

18:00-19:20 中級
※小机スタジオ
    DANCE/R&B
(E-ICHI)
18:00-19:20 中級
19:30-20:50 初級
※小机スタジオ
   
9/20 9/21 9/22 9/23 9/24 9/25 9/26
  DANCE/
GIRLS

(kiyo)
18:00-19:20 中級
19:30-20:50 初級
※小机スタジオ
DANCE/GIRLS
(NASTUMI)
18:00-19:20 中級
※小机スタジオ 
   DANCE/R&B
(E-ICHI)
18:00-19:20 中級
19:30-20:50 初級
※小机スタジオ
   
9/27 9/28 9/29 9/30      
  DANCE/GIRLS
(kiyo)
18:00-19:20 中級
19:30-20:50 初級
※小机スタジオ 
         

 


YKA-EIGHTスケジュール
赤字のものは重要・全員参加できるものになります。
※ダンスは自分の該当する曜日の練習に参加してください。
9月スケジュール
     9/1 9/2 9/3 9/4 9/5
             
9/6 9/7 9/8 9/9 9/10 9/11 9/12
     DANCE/GIRLS
(NATSUMI)
18:00-19:20 中級
※小机スタジオ  
   DANCE/R&B
(E-ICHI)
18:00-19:20 中級
19:30-20:50 初級
※小机スタジオ
   
9/13 9/14 9/15 9/16 9/17 9/18 9/19
  DANCE/
HIPHOP

(Chihhi)
18:00-19:20 中級
19:30-20:50 初級
※小机スタジオ
DANCE/GIRLS HIPHOP
(NATSUMI
代講:Yuka Shigemitsu)
18:00-19:20 中級
※小机スタジオ
    DANCE/R&B
(E-ICHI)
18:00-19:20 中級
19:30-20:50 初級
※小机スタジオ
   
9/20 9/21 9/22 9/23 9/24 9/25 9/26
  DANCE/
GIRLS

(kiyo)
18:00-19:20 中級
19:30-20:50 初級
※小机スタジオ
DANCE/GIRLS
(NASTUMI)
18:00-19:20 中級
※小机スタジオ 
   DANCE/R&B
(E-ICHI)
18:00-19:20 中級
19:30-20:50 初級
※小机スタジオ
   
9/27 9/28 9/29 9/30      
  DANCE/GIRLS
(kiyo)
18:00-19:20 中級
19:30-20:50 初級
※小机スタジオ 
         
 
 
YKA-ONE7スケジュール
赤字のものは重要・全員参加できるものになります。
※ダンスは自分の該当する曜日の練習に参加してください。 
9月スケジュール
     9/1 9/2 9/3 9/4 9/5
             
9/6 9/7 9/8 9/9 9/10 9/11 9/12
      DANCE/GIRLS
(NATSUMI)
19:30-20:50
※小机スタジオ

DANCE/HIPHOP
(Maho)
18:00-19:20
※岸根公園トレーニング室
      
9/13 9/14 9/15 9/16 9/17 9/18 9/19
    DANCE/GIRLS HIPHOP
(NATSUMI
代講:Yuka Shigemitsu)
18:00-19:20 中級
※小机スタジオ
 DANCE/HIPHOP
(Maho)
18:00-19:20
※岸根公園トレーニング室
     
9/20 9/21 9/22 9/23 9/24 9/25 9/26
    DANCE/GIRLS
(NATSUMI)
19:30-20:50
※小机スタジオ 
DANCE/HIPHOP
(chihhi)
18:00-19:20
※岸根公園トレーニング室
     
9/27 9/28 9/29 9/30